ШНЕКОВЫЙ ОБЕЗВОЖИВАТЕЛЬ И ДОЗИРОВКА ПОЛИМЕРА ГОТОВЫ К ОТПРАВКЕ В ЮЖНУЮ АМЕРИКУ

На этой неделе GN завершила сборку и заводские испытания одного упаковочного оборудования для обезвоживания осадка, включая винтовой пресс GNDL201 и дозатор полимера 500L. После процедуры упаковки оборудование будет отправлено на предприятие по очистке сточных вод в Южной Америке.

20201016 GN Sludge Dewatering Press SS316 Material 2

Шнековый обезвоживатель широко используется в проектах по обезвоживанию шлама. Благодаря своей компактной конструкции, низкому энергопотреблению и низкому уровню шума он получил признание многих пользователей. Шлам, подаваемый в шнековый пресс, должен иметь определенную текучесть, чтобы шлам мог попасть в обезвоживающий шнек через перелив после обработки флокуляцией в резервуаре для кондиционирования. В обезвоживающем шнеке шнекового пресса используются расположенные в шахматном порядке плавающие кольца и неподвижные кольца, а также лопасти шнека для образования камеры для шлама. При постепенном уменьшении шага на шнеке ил в процессе движения сжимается, вода утекает через зазор между плавающим кольцом и неподвижным кольцом, а глинистая корка выводится через торцевое отверстие обезвоживающего шнека. .
По сравнению с декантерной центрифугой для обезвоживания, винтовой пресс больше подходит для материалов с концентрацией твердых частиц менее 5%, а влажность выгружаемой глинистой корки составляет 75% ~ 85%. Для условий работы с более высокой концентрацией твердых частиц и более сухой глинистой коркой больше подходит обезвоживающая центрифуга.

20211116 polymer dosing unit

Блок дозирования полимера, также известный как блок дозирования химикатов, обычно оборудован для работы винтового пресса. Дозатор полимера используется для приготовления флокулянтов. Он может автоматически подавать порошковое лекарство. Если программа предварительно установлена в шкафу управления, она может реализовать количественное соотношение лекарства и воды и сэкономить время операторов. С помощью флокулянтов эффект расслоения твердой и жидкой фаз будет значительно улучшен, что повысит эффективность работы оборудования для обезвоживания осадка.

Как профессиональный производитель оборудования для разделения твердой и жидкой фаз, GN Separation стремится предоставлять пользователям практические решения. Если вы хотите узнать больше об оборудовании для обезвоживания осадка, свяжитесь с нами.