ДОЗАТОР ПОЛИМЕРА НА 4000 Л ГОТОВ К ОТПРАВКЕ

На этой неделе компания GN завершила сборку и заводские испытания двух комплектов полимерных дозаторов объемом 4000 л и вскоре организует доставку.

 

Блок дозирования полимеров является распространенным оборудованием для подготовки химических реагентов, которое широко используется в промышленности по очистке сточных вод для защиты окружающей среды. Его основная функция заключается в транспортировке подготовленного агента к оборудованию для обезвоживания в качестве вспомогательного оборудования, чтобы помочь оборудованию для обезвоживания достичь лучшего эффекта обезвоживания. Например, при использовании декантерной центрифуги в качестве основного оборудования для обезвоживания муниципального осадка невозможно отделить взвешенные частицы размером менее 2 микрон только за счет механической функции разделения декантера. Если к суспензии добавляются флокулянты, диспергированные мелкие частицы могут собираться в хлопья, а затем соединяться с декантерной центрифугой для разделения, что позволяет добиться лучшего эффекта разделения.

20220225 chemical dosing unit for sludge dewatering

Два комплекта полимерных дозаторов объемом 4000 л, которые будут поставлены на этот раз, представляют собой автоматические дозаторы с тремя баками, разработанные компанией GN независимо друг от друга. Его основные компоненты включают бак для смешивания препаратов, устройство дозирования порошковых химикатов, смеситель, насос-дозатор и соответствующий трубопроводный коллектор.

Устройство дозирования порошка представляет собой воронку, оснащенную дозирующим шнеком, который может автоматически добавлять порошкообразные химикаты в соответствии с заданной пропорцией. Воронка также оснащена осциллятором для предотвращения затвердевания полимерного порошка.

20220225 wastewater treatment polymer dosing unit

Резервуар для смешивания препарата разделен на три бункера: для смешивания, отверждения и хранения. На верхнем конце перегородки между бункерами имеется перепускное отверстие, что увеличивает время пребывания полимера в каждом бункере. Датчик уровня жидкости с шатуном внутри бункера для хранения может передавать сигнал в шкаф управления для автоматического запуска и остановки подачи и дозирования воды.

В соответствии с реальными потребностями пользователей дозатор полимера GN может быть оснащен одним или двумя дозирующими насосами для подачи заданного химического вещества в оборудование для обезвоживания. Поток работающего насоса регулируется, что удобно для пользователей, чтобы регулировать дозировку в соответствии с фактическими условиями работы на месте.

Для получения дополнительной информации о дозаторе полимера, пожалуйста, свяжитесь с отделом GN.