ДЕКАНТЕР ЦЕНТРИФУГА ДЛЯ ХИМИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ КИТАЙСКОГО КЛИЕНТА

Декантерная центрифуга - это широко используемая промышленная машина для разделения твердых и жидких веществ. Он работает с высокой скоростью. При подаче суспензии в машину твердое вещество и жидкость будут разделены с образованием твердого слоя и жидкого слоя по разнице плотности. И тогда твердый кек и осветленная жидкость будут выгружены через соответствующее выпускное отверстие. Недавно компания GN завершила сборку одного комплекта модуля декантерной центрифуги для клиента из химической промышленности.

Декантерная центрифуга, используемая в химической промышленности, всегда имеет высокую конфигурацию, так как большинство обрабатываемых материалов являются коррозионно-агрессивными и даже взрывобезопасными. Безопасность - самая важная задача при производстве химикатов.


Этот комплект состоит из декантерной центрифуги, взрывозащищенной панели управления, питающего насоса, трубопроводного коллектора и рамы салазок. Декантерная центрифуга установлена в верхней части рамы. В более высоком положении сливаемая жидкость будет легко вытекать и опускаться в расположенный ниже сборный резервуар. Шнековый конвейер установлен под декантером для сбора твердого осадка, выгружаемого и перемещаемого за пределы системы.

Два комплекта поршневых насосов расположены на одном конце рамы, трубопроводы подключены к входу и выходу насоса. Обладая стабильным расходом, винтовой насос является идеальным питающим насосом для декантерной центрифуги, который позволяет избежать аномальной вибрации, вызванной неустойчивым потоком.

Для удобства эксплуатации электрические панели управления всем оборудованием расположены в одном месте, поэтому оператор может легко запускать и останавливать машину. В случае необходимости какой-либо проверки декантерной центрифуги оператор может подняться на верхнюю часть салазок для обслуживания декантерной центрифуги.

Для получения дополнительной информации о декантерных центрифугах для промышленного разделения, пожалуйста, свяжитесь с GN Separation.