GN центрифуга

На этой неделе компания GN завершила тестовый запуск одного комплекта оборудования для очистки сточных вод для клиента из Ближнего Востока. Завтра оборудование будет хорошо упаковано и отправлено на погрузку в морской порт.

Сгущающая декантерная центрифуга является одним из основных оборудования для отделения твердых частиц от жидкости при очистке сточных вод и других проектах промышленного разделения. В этом порядке GN предложила декантер с диаметром барабана 18 дюймов и L / D 4,2, с диапазоном изменения скорости вращения от 0 до 3500, чтобы получить значительную центробежную перегрузочную силу для лучшей производительности разделения. Принимая во внимание особенности износа твердых частиц в сточных водах, декантерная центрифуга защищена пластинами из карбида вольфрама или втулкой на краю гребного винта, отверстием для распределения шлама и отверстием для разгрузки твердого кека. Оборудовав панель управления частотно-регулируемым приводом, оператор может отслеживать рабочее состояние декантера и регулировать скорость работы и расход винтового насоса подачи в режиме реального времени.

Для лучшего отделения мелких твердых частиц обычно устройство дозирования химикатов оснащается декантером сгущения. Дозатор можно использовать для автоматического приготовления порошковых флокулянтов в соответствии с израсходованным объемом. Чтобы обеспечить непрерывную работу на объекте, GN порекомендует установить на раме 2 дозирующих насоса, один рабочий, а другой резервный на случай выхода из строя одного из них.

В этом порядке и питающий насос декантерной центрифуги, и дозирующий насос представляют собой винтовые насосы прогрессивного типа со стабильной скоростью потока. Эта функция подходит как для декантера, так и для дозатора. Стабильная скорость потока устранит турбулентность при подаче в декантер, чтобы предотвратить вибрацию декантера. В то время как для дозирующего устройства стабильный поток упростит сборку трубного коллектора, поскольку не требует установки демпфера импульсов.

Для получения дополнительной информации о центрифуге с декантером и дозатором GN, пожалуйста, свяжитесь с нами.