GNTBM-240 TBM УСТАНОВКА РАЗДЕЛЕНИЯ ШЛАМА

На этой неделе GN завершила строительство одной установки для разделения шлама, которая будет использоваться в проекте TBM. В настоящее время завод завершил гидравлические испытания и готов к отправке заказчику из Южной Америки.

20210714 TBM Slurry Separation Plant

Установка для разделения суспензии GN TBM представляет собой интегрированную систему, которая в основном включает в себя модуль грубой очистки и гидроциклонного разделения и насос для перекачки суспензии. Грохот грубого помола на этой установке представляет собой высокочастотный вибрационный грохот, в который поступает шлам с крупными твердыми частицами, поступающий из проходческой машины. Вибрационный грохот используется для удаления большого процента твердых частиц с целью снижения нагрузки на последующее сепарационное оборудование. Существуют циклонные установки двух размеров, предназначенные для соответствующего разделения твердых частиц размером 50 и 20 микрон. Каждый тип циклонов оборудован вибрационным грохотом для дальнейшего обезвоживания твердых частиц.

На разгрузочном отверстии вибрационного грохота GN оснащается разгрузочным желобом, который может быть соединен с шнековым конвейером для сбора и передачи твердых частиц на место штабелирования или на грузовик для транспортировки в другие места. Шнековый конвейер GN может быть спроектирован в соответствии с фактическим планом места и площадью для определения диаметра и длины шнека.

Обычно суспензия после обработки с помощью циклона для удаления ила может быть отправлена обратно в TBM для повторного использования, однако после многократной циркуляции мелкодисперсные твердые частицы размером менее 20 микрон будут накапливаться, изменяя свойства суспензии, что повлияет на производительность суспензия. Для уменьшения содержания мелких твердых частиц можно использовать декантерную центрифугу для обезвоживания. Установка модуля обезвоживающего декантера после этой установки для разделения шлама и подсоединения к насосу может сделать систему более функциональной.

Для получения дополнительной информации о установке разделения шлама GN TBM, свяжитесь с нами.