МАШИНА ДЛЯ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ ДЛЯ КЛИЕНТА В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ

Недавно компания GN завершила изготовление и заводские испытания двух винтовых прессов, которые позже будут отправлены заказчикам в Южной Америке по проекту обезвоживания осадка. Шнековый пресс является широко используемым оборудованием для обезвоживания осадка. Многие промышленные пользователи предпочитают его из-за его компактной конструкции, низкого энергопотребления, низкого уровня шума и высокой степени автоматизации.

 

Винтовой пресс, разработанный и изготовленный компанией GN, в основном состоит из двух частей по конструкции, а именно резервуара для кондиционирования флокуляции и узла обезвоживания. Резервуар кондиционирования флокуляции может использоваться в качестве буферного резервуара для приема неочищенного ила и флокулянта и оснащен смесительным устройством. После достаточной флокуляции шлам будет образовывать хлопья, а затем перетекать в обезвоживающий узел вместе с жидкостью. Узел обезвоживания в основном состоит из обезвоживающего шнека и резервуара для сбора жидкости. Обезвоживающий шнек и наружные диски образуют камеру обезвоживания осадка. В процессе движения шлама по каналу шнека, с уменьшением шага шнека и увеличением диаметра вала шнека, вода в шламе будет постепенно выдавливаться, а затем вытекать через зазор между подвижным диском и фиксирующим диск, чтобы попасть в резервуар для сбора жидкости и завершить процесс обезвоживания.

20220518 Screw Press Dewatering Machine 1

Винтовой пресс GN может осуществлять автоматическое управление одной кнопкой. В электрическом шкафу управления двигатель обезвоживающего шнека оснащен преобразователем частоты, который может регулировать скорость шнека в зависимости от условий работы. При незначительном заклинивании шлама проблему можно решить, повернув винт. Элементы управления насосом подачи шлама также зарезервированы в шкафу управления, и соответствующий преобразователь частоты также может быть оборудован для регулировки расхода подачи.

20220518 Screw Press Dewatering Unit

Флокуляция является важным процессом в рабочем процессе шнекового пресса, поэтому, как правило, при использовании шнекового пресса пользователи оборудуют комплект дозатора полимера для приготовления флокулянта. Блок дозирования полимеров GN может установить программу автоматического дозирования через ПЛК для пропорционального добавления полимерных химикатов и воды, чтобы сэкономить рабочую силу и повысить эффективность работы.

В дополнение к обезвоживающей машине с винтовым прессом, GN также может предоставить декантерные центрифуги для обезвоживания осадка, чтобы удовлетворить различные предпочтения пользователей. Для получения дополнительной информации об оборудовании для обезвоживания осадка, пожалуйста, свяжитесь с GN section