МОДУЛЬНАЯ СИСТЕМА СЕПАРАЦИИ НЕФТЕШЛАМА ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА В УЗБЕКИСТАНЕ

На этой неделе компания GN завершила монтаж оборудования модульной системы промывки и сепарации нефтешламов, которая позже будет доставлена на площадку заказчика в Узбекистане. Система обработки нефтешлама GN представляет собой решение для трехфазной сепарации, предназначенное для отработанного шлама. Очищенный шлам можно разделить на относительно чистые нефтепродукты, воду и шлам с низким содержанием масла. Масло можно использовать в качестве топлива. Отделенную воду можно повторно использовать для разбавления необработанного ила. Вредные вещества в твердой фазе могут быть значительно уменьшены, что способствует защите окружающей среды и меньшему количеству отходов.

20220920 Oil Sludge Treatment 

В таком порядке проектируются и устанавливаются в контейнере основные процессы разделения и оборудование. Эта конструкция предназначена для удобной транспортировки. В полевых условиях он может лучше играть роль теплоизоляции и повышать комфортность работы операторов.

20220920 Oil Sludge Centrifuge

Основные модули системы очистки нефтешламов ГН представлены следующим образом:

1. Оригинальный модуль перекачки масляного шлама: этот модуль включает в себя твердотельный вакуумный насос, разработанный и изготовленный компанией GN, который оснащен воздушным компрессором и воздушным резервуаром. Это полностью пневматическое конвейерное оборудование, которое используется для доставки необработанного шлама в нагревательный модуль предварительного смешивания.

2. Модуль предварительного смешивания горячей промывки: в этом модуле шлам, разбавляющая вода и деэмульгатор будут смешиваться в смесительном баке. Нагревательный трубопровод, расположенный на внутренней стенке резервуара, может нагревать осадок до 60~70 ℃ за счет подачи горячей воды или пара, ускоряя разделение эмульгированной нефти и воды и повышая эффективность работы оборудования для последующего разделения.

3. Модуль вибрационного сита: Этот модуль используется для отделения крупных частиц в осадке, что может защитить последующее оборудование центрифужного отделения мелких частиц.

4. Модуль разделения твердой и жидкой фаз: Декантерная центрифуга для обезвоживания шлама GN является обычным оборудованием для разделения твердой и жидкой фаз. Смесь твердой и жидкой фаз, поступающая в центрифугу, разделяется высокоскоростным ротором. Продуктами этого процесса являются твердый шлак и водонефтяная смесь, содержащая небольшое количество взвешенных веществ.

5. Модуль трехфазного разделения нефти и шлака: поскольку разница между плотностью нефти и воды невелика, для разделения необходимо использовать дисковую центрифугу с более высоким коэффициентом разделения. После этого процесса можно получить более чистое масло и воду.

6. Модуль дозирования химикатов: в качестве вспомогательного модуля этот модуль также играет очень важную роль. Он берет на себя задачу подготовки химических агентов в процессе обработки и разделения осадка, а химические агенты являются незаменимыми материалами для обработки осадка, что может сильно повлиять на окончательный эффект разделения.

20220920 Oil Sludge Shaker