Сепарационное оборудование по заказу клиентов из Южной Америки

Компания GN, как поставщик решений для разделения, является профессиональным производителем оборудования для разделения твердой и жидкой фаз или интегрированной системы разделения, объединяющей несколько различных машин для разделения твердой и жидкой фаз.

Наклонный пластинчатый осветлитель обычно имеет конструкцию, направленную вверх и вниз. В верхней части этой машины установлена группа наклонных пластин; между каждыми двумя пластинами есть определенный зазор, и вода может течь через газ. Направление наклона пластин противоположно направлению потока воды, поэтому взвешенные в воде твердые частицы оседают на пластинах и перемещаются вниз под действием силы тяжести и. Общая площадь наклонных пластин значительно увеличивает площадь оседания твердых остатков в сточных водах.

20210629 Inclined Plate Clarifier

В некоторых проектах по очистке сточных вод большое количество ила в воде можно удалить с помощью обезвоживающей центрифуги с декантером или винтового пресса. Тем не менее, в воде все еще оставались мелкие твердые частицы. В это время можно включить осветлитель с наклонной пластиной в процесс отделения мелких твердых частиц. По сравнению с дисковым сепаратором стопки, осветлитель с наклонной пластиной является более экономичным решением.

В нижней части машины он имеет V-образную форму, что способствует накоплению осевших мелких твердых частиц на дне осветлителя. Установлен шнековый конвейер для транспортировки осадков к выходу из машины. Выход ила соединен с электрическим диафрагменным насосом, который может откачивать ил из пластинчатого осветлителя.

Наклонный пластинчатый осветлитель может использоваться как отдельное оборудование или устанавливаться с другим оборудованием для создания системы разделения твердой и жидкой фаз. При подключении к маслоотделителю, он может использоваться для очистки сточных вод, содержащих масла. При подключении к дозатору полимера осветлитель можно использовать для очистки бурового раствора.

Для получения дополнительной информации о осветлителе с наклонной пластиной, пожалуйста, свяжитесь с GN Separation.