ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ ДЕКАНТЕР ОБЕЗВОЖИВАНИЯ ГРЯЗИ ДЛЯ ПРОЕКТА SINOPEC

На этой неделе инженер на объекте Sinopec поделился с GN отзывами о декантерной центрифуге для обезвоживания в их проекте обработки бурового раствора для ГНБ. Они высоко оценили производительность и стабильность оборудования GN в реальной работе.

В системе обезвоживания бурового раствора ГНБ обычно используется вибрационный грохот, который используется для удаления крупных твердых частиц из использованного бурового раствора. Вибрационный грохот значительно снижает содержание твердых частиц в буровом растворе, чтобы сохранить его свойства. Однако после многократной циркуляции бурового раствора будет много мелкодисперсного твердого вещества, которое невозможно отделить с помощью вибрации, в этот момент потребуется центрифуга с декантером для обезвоживания.

20210715 Mud Decanter Centrifuge

Декантерная центрифуга с обезвоживанием - идеальное решение для разделения твердых и жидких суспензий с мелкими твердыми частицами. Шлам, подаваемый в декантер, будет разделен на твердый слой и жидкий слой с высокой скоростью вращения барабана. Затем лепешка твердых частиц будет вытолкнута из выпускного отверстия. Учитывая большое содержание мелких твердых частиц с высокой абразивностью, декантер для обезвоживания разработан с защитными пластинами из карбида вольфрама на лопасти шнека и втулкой из карбида вольфрама, что значительно увеличивает срок службы.
Обезвоживающая декантерная центрифуга GN оснащена шкафом управления с частотно-регулируемым приводом с 3-мя преобразователями для главного двигателя декантера, заднего двигателя и управления скоростью подающего насоса. Операция может регулировать скорость в соответствии с состоянием бурового раствора и целью отделения.

Чтобы максимально отделить мелкие твердые частицы от бурового раствора, в этом типе установки для обезвоживания бурового раствора обычно оснащается дозатор полимера. Для лучшей адаптации к условиям работы на объекте, дозатор полимера может быть установлен в стандартном контейнере, который также удобен для транспортировки с одного объекта на другой.

Для получения дополнительной информации о декантерной центрифуге для обезвоживания грязи GN, свяжитесь с нами.